Björn Ellenberg

Björn Ellenberg FDP Flensburg Freie Demokraten

Positionen:

  • stellvertretender Vorsitzender des Landesfachausschuss(LFA) Digitalisierung

Kontakt:

Persönliches

  • Jahrgang 1987
  • Studium: Politikwissenschaft & Soziologie (Master of Arts)
  • Beruf: E-Commerce-Manager

Mitgliedschaften:

  • Mitglied der FDP (seit September 2012)
  • Mitglied der FDP-Ratsfraktion (Juni 2013 – August 2021)
  • Mitglied der Flensburger Ratsversammlung (Ratsherr) (Juni 2018 – August 2021)

Andere ehrenamtliche Tätigkeiten:

  • BVSS – Bundesvereinigung Stottern & Selbsthilfe e.V.
  • DAAB – Deutscher Allergie- und Asthmabund e.V.