Ausschussbesetzung

Ratsversammlung

Ratsherr: Kay Richert
Ratsfrau: Susanne Rode-Kuhlig
Ratsherr: Björn Ellenberg

[collapse]
Hauptausschuss

Mitglied: Björn Ellenberg
1. Stellvertreter/in: Susanne Rode-Kuhlig
2. Stellvertreter/in: Kay Richert

[collapse]
Finanzausschuss

Vorsitzender: Christian Schweckendieck
1. Stellvertreter/in: Christoph Georgios Anastasiadis
2. Stellvertreter/in: Luca Stephan Kohls

[collapse]
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung

Mitglied: Susanne Rode-Kuhlig
1. Stellvertreter/in: Brijan Schmidt
2. Stellvertreter/in: Christian Schweckendieck

[collapse]
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss

Mitglied: Susanne Rode-Kuhlig
1. Stellvertreter/in: Brijan Schmidt
2. Stellvertreter/in: Christian Schweckendieck

[collapse]
Jugendhilfeausschuss

Mitglied: Björn Ellenberg
1. Stellvertreter/in: Christian R. M. Lucks
2. Stellvertreter/in: Christoph Meißner

[collapse]
Sozial- und Gesundheitsausschuss

Mitglied: Björn Ellenberg
1. Stellvertreter/in: Bryan Faller (Sozialpolitischer Sprecher)
2. Stellvertreter/in: Nina Warkentin (Gesundheitspolitische Sprecherin)

[collapse]
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung

Mitglied: Kay Richert
1. Stellvertreter/in: Christoph Georgios Anastasiadis
2. Stellvertreter/in: Erik Jäger

[collapse]
Ausschuss für Bildung und Sport

Mitglied: Susanne Rode-Kuhlig
1. Stellvertreter/in: Mogens Brattig
2. Stellvertreter/in: Christian R. M. Lucks

[collapse]
Ausschuss für Kultur und Tourismus

Mitglied: Susanne Rode-Kuhlig
1. Stellvertreter/in: Marianne Anderson
2. Stellvertreter/in: Wolfgang Raube

[collapse]
Gleichstellungsausschuss

Mitglied: Kay Richert
1. Stellvertreter/in: Christoph Georgios Anastasiadis
2. Stellvertreter/in: Timm Jahn

[collapse]
Ältestenrat

Mitglied: Kay Richert
1. Stellvertreter/in: Susanne Rode-Kuhlig

[collapse]
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR

Mitglied: Christian Lucks
Stellvertreter/in: Timm Alexander Jahn

[collapse]
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR

Mitglied: Christian Lucks
Stellvertreter/in: Timm Alexander Jahn

[collapse]
Gesellschafterversammlung der Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester GmbH

Mitglied: Wolfgang Raube

[collapse]
Aufsichtsrat der Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft mbH

Mitglied: Peter Michael Stein

[collapse]
Aufsichtsrat Stadtwerke Flensburg GmbH

Mitglied: Susanne Rode-Kuhlig

[collapse]
Polizeibeirat

Mitglied: Björn Ellenberg
1. Stellvertreter/in: Susanne Rode-Kuhlig
2. Stellvertreter/in: Kay Richert

[collapse]