Ausschussbesetzung

Hauptausschuss

Mitglied: Björn Ellenberg
1. Stellvertreter/in: Susanne Rode-Kuhlig
2. Stellvertreter/in: Kay Richert

[collapse]
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung

Mitglied: Susanne Rode-Kuhlig (Planungspolitische Sprecherin)
1. Stellvertreter/in: Björn Ellenberg
2. Stellvertreter/in: Christian Schweckendieck

[collapse]
Finanzausschuss

Vorsitzender: Thomas Zinke (Finanzpolitischer Sprecher)
1. Stellvertreter/in: Luca Stephan Kohls
2. Stellvertreter/in: Timm Jahn

[collapse]
Jugendhilfeausschuss

Mitglied: Björn Ellenberg
1. Stellvertreter/in: Fabienne Linke (Jugendpolitische Sprecherin)
2. Stellvertreter/in: Christian Lucks

[collapse]
Sozial- und Gesundheitsausschuss

Mitglied: Björn Ellenberg
1. Stellvertreter/in: Bryan Faller (Sozialpolitischer Sprecher)
2. Stellvertreter/in: Nina Warkentin (Gesundheitspolitische Sprecherin)

[collapse]
Ausschuss für Kultur und Tourismus

Mitglied: Susanne Rode-Kuhlig
1. Stellvertreter/in: Marianne Anderson (Kulturpolitische Sprecherin)
2. Stellvertreter/in: Wolfgang Raube (Tourimuspolitischer Sprecher)

[collapse]
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung

Mitglied: Kay Richert
1. Stellvertreter/in: Thomas Zinke (Sicherheitspolitischer Sprecher)
2. Stellvertreter/in: Erik Jäger (Bürgerservicepolitischer Sprecher)

[collapse]
Ausschuss für Bildung und Sport

Mitglied: Susanne Rode-Kuhlig
1. Stellvertreter/in: Mogens Brattig (Sportpolitischer Sprecher)
2. Stellvertreter/in: Fabienne Linke (Bildungpolitische Sprecherin)

[collapse]
Gleichstellungsausschuss

Mitglied: Kay Richert
1. Stellvertreter/in: Meike Bruhns(Gleichstellungspolitische Sprecherin)
2. Stellvertreter/in: Timm Jahn

[collapse]
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR

Mitglied: Christian Lucks
Stellvertreter/in: Thomas Zinke

[collapse]
Finanzausschuss des Städtetages

Mitglied: Thomas Zinke

[collapse]
Bildungsausschuss des Städtetages

Mitglied: Fabienne Linke

[collapse]
Aufsichtsrat Stadtwerke Flensburg GmbH

Mitglied: Susanne Rode-Kuhlig
Stellvertreter/in: Rolf Jensen

[collapse]
Aufsichtsrat bequa GmbH

Mitglied: Rolf Jensen

[collapse]
Verbandversammlung Nord-Ostsee Sparkasse

Mitglied: Kay Richert

[collapse]
Schulleiterwahlausschuss

Mitglied: Christian Lucks(Schulpolitischer Sprecher)
Stellvertreter/in: Fabienne Linke

[collapse]
Wahlprüfungsausschuss

Mitglied: Christian Lucks

[collapse]